Участие в деле развода - как третье лицо с требованиями возврата долга
Многоуважаемые юристы! Одолжил соседу кое-какую сумму денег, он в срок не вернул. Расписка с суммой и датами есть. Сейчас сосед с женой разводятся, в суде делят имущество. Я могу участвовать в их деле как третье лицо, с самостоятельными требованиями или без самостоятельных требований? На чьей стороне? Со своими требованиями возврата денег? Спасибо.
Вы можете обратиться в суд самостоятельно с иском о взыскании суммы. Как третье лицо, заявляющее самостоятельные требования, если докажете, что раздел имущества может повлиять на возврат имеющейся задолженности.
подайте сами иск к соседу или к супругам если деньги были даны в долг в период брака.