Как доказать кражу в случае отрицания соседкой исчезновения денег у бабушки?
У меня обокрали бабушку. Она видела что это сделала соседка были украдены деньги 600-700 тысяч рублей. Как доказать факт кражи если точная сумма неизвестна и соседка отрицает что что-то брала. Вызывали милицию они поспрашивали всех осмотрели дом и поинтересовались откуда деньги. В то что бабушка их накопила они неверят т.к. живет она небогато. Они говорят что доказать факт кражи нереально и дело лучше незаводить.
Александр, пишите заявление, которое в полиции обязаны принять, зарегистрировать и принять по нему решение возбудить или отказать в возбуждении уголовного дела. Бремя доказывания в уголовном процессе лежит на органах следствия и дознания, это они должны устанавливать виновных лиц и доказывать их причастность к совершению преступления, а не бабушка, что у нее были эти деньги и что они действительно были похищены