Как защититься от необоснованных требований бывшей жены в отношении алиментов - опыт мужа с двумя детьми и высокой зарплатой
У мужа двое детей от первого брака. По решению суда у него на работе вычитают 33%. Зарплата высокая и официальная. При этом он каждые выходные забирает детей, проводит с ними время и т.д. Сейчас столкнулись с тем, что его бывшая жена обвиняет его в том, что ей не хватает денег на детей, ей их нечем кормить и т.д. Т.е. кроме получаемых ею алиментов требует одевать, оплачивать школу и садик. При этом она сама работает. На вопрос "Куда идут алименты?" она ответила, что ей нужно делать ремонт в квартире. Подскажите пожалуйста, может ли мой муж настоять на какой-либо отчетности в отношении алиментов. Можно ли оспорить удержание алиментов из зарплаты, и выплачивать алименты в другом виде, если бывшая жена против? И еще - впереди лето, дети просятся на все лето к нам, бывшая жена не против. Можно ли оспорить выплачивание алиментов на это время?
Татьяна, любые изменения, связанные с выплатой, размером алиментов, решаются в судебном порядке. Вы можете подать иск в суд об изменении размера алиментов и доказывать все обстоятельства, влияющие на размер алиментов. Алименты могут быть выражены и в фиксированной сумме. С уважением Елена.