Как найти ответчика, чтобы получить возмещение материального ущерба в случае неправильного адреса в исковом заявлении?
Валерий! Дополняю ответ моего коллеги.Закон не возлагает обязанности на истца устанавливать фактическое место проживания ответчика.Если вы подали иск по последнему известному вам месту жительства ответчика\последнего места его регистраци и он сейчас там не проживает, вы можете сообщить суду,где сейчас может находиться ответчик.Суд сам направит туда запрос.Если станет известно, что на момент принятия дела к производству, ответчик уже был зарегистрирован и проживал по новому адресу суд передаст дело по подсудности по месту его нынешнего проживания.Успехов
Здравствуйте, Валерий! Из вашего вопроса непонятно, ответчик снялся с регистрационного учета по последнему известному вам месту жительства или нет. Но законом ваш вопрос четко урегулирован:ст. 28 Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Так что подавайте по последнему известному вам месту жительства ответчика, суд обязан принять иск. С уважением,