Можно ли купить квартиру в РФ, если гражданин РК и проживает в РК
Здравствуйте, Александр!
Да, можете провести сделку по купли-продажи недвижимости. Вам следует с пакетом документов обратиться в Росреестр и оформить в собственность квартиру. Вы можете провести сделку через представителя с доверенностью.
Согласно ч.3 ст.62 Конститруции РФ Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Удачи Вам!