Могут ли дети, родившиеся в Украине, получить российское гражданство, если рождение третьего ребенка произойдет за границей?
Я гражданка Украины, мой муж-россиянин. Состоим в законном браке более 10 лет. Имеем двоих совместных детей. Они родились в Украине и Свидетельство о рождении получено в Украине. Значит они граждане Украины? В настоящее время ждем третьего ребенка. Мы хотели бы чтобы он имел российское гражданство как и его отец. Возможно ли это осуществить если рожать будем за границей? Или необходимо рожать в России?
Лучший ответ
Гражданство ребенку определяется по гражданству родителей или одного из них. Неважно в России или за границей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!