Спор о налоговой проверке - вопросы компетенции судов и последовательность подачи исковых заявлений
В июне 2013 началась выездная налоговая проверка совместно с сотрудниками полиции, за период 2010-2012 года и закончилась в январе 2014 г. Я как ИП была на общей системе налогообложения. На момент вынесения решения о проверке я свой статус предпринимателя утратила. (как ИП я закрылась 30.12.13 г) По решению проверки была до начислена сумма, с которой я не согласна. Налоговая инспекция подала на меня в районный суд по моему месту жительства за неуплату налога а я подала иск в арбитражный суд, который мне отказал, на основании того, что я уже не ИП и отправил меня в суд общей юрисдикции.
После отказа в арбитражном суде, я подала встречный иск по месту своего жительства. Районный Суд вынес решение в пользу налоговиков. У меня вопрос сможет ли рассмотреть мое исковое заявление арбитражный суд, (как конечная инстанция после краевого суда?) Если можно хотелось знать последовательный порядок подачи иска. (в какие суды я должна подавать исковые заявления)
Лучший ответ
Нет- арбитражный суд уже на сможет рассмотреть ваш иск по тому же основанию- так как вынесено решение районного суда.
Единственный выход- это подавать апелляционную жалобу в областной суд.