LSN Messenger
Москва, 16.12.2014, 18:52

Переезд в Подмосковье - сохранится ли московская пенсия при временной регистрации у родственников?

Вопрос №5654221 из г. Москва
опубликован 16.12.2014, 18:52
Я пенсионерка проживаю в Москве и получаю пенсию с меровскими надбавками. Хочу переехать в Подмосковье (Видное) и сделать у родственников временную регистрацию в Москве. Останется ли в таком случае московская пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анастасия Валерьевна г. Москва !

К вашему сожалению, пенсию вы сможете получать только по месту вашей постоянной регистрации, где будет находится и ваше пенсионное дело.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.12.2014г

18:54 моск.

16.12.2014, 18:58

Не сможете получать надбавку согласно постановлению № 396-ПП Москвы от 8.08.2012

16.12.2014, 18:55

Да, в данном случае вы будете получать московскую надбавку, если постоянная регистрация у вас останется в г. Москва. Постановление Правительства Москвы 08.08.2012г.

16.12.2014, 18:55
Это лучший ответ

согласно Постановлению № 396 - ППП Москвы надбавки платятся только при постоянной регистрации, но не временной

16.12.2014, 18:56

Московская пенсия останется - это предусмотрено законом.

О региональной социальной доплате к пенсии (с изменениями на 17 декабря 2013 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП

О региональной социальной доплате к пенсии

(с изменениями на 17 декабря 2013 года)

II. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии

7. Неработающим пенсионерам, зарегистрированным по месту пребывания в городе Москве, а также зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории), региональная социальная доплата устанавливается, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного Законом города Москвы на соответствующий финансовый год.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2013 года постановлением Правительства Москвы от 8 августа 2012 года N 396-ПП. - См. предыдущую редакцию)

16.12.2014, 19:07

Регистрация будет временная

16.12.2014, 18:57

можете ее не делать, она вам ничего не даст

16.12.2014, 19:53