Можно ли подать в суд на установление юридического факта для признания лицом без гражданства?
Мне 21 год. Родился я в 93 году в Армении. В годолавом возрасте меня привезли в Россию. Отец имеет советский паспорт мама гражданка Армении. Могу ли я подать в суд что бы меня признали лицом без гражданства? Я с первого и до 11 класса проучился в школе, получил аттестат. Я не имею российского гражданства, армянского не получал. В ФМСе требуют справку, что я не гражданин Армении, посольство не выдает, говорит мы совершеннолетним не выдаем справки. Я хочу подать в суд, чтобы меня признали лицом без гражданства и получить вид на жительство лица без гражданства. Могу ли я подать в суд на установление юридического факта?
Лучший ответ
если иного способа установления факта нет, гражданин может обратиться в суд за установлением юридического факта. можете.