Ейск, 16.12.2014, 19:00

Налоговая требует оплатить налог за выплаты банка по судебному решению - что делать?

Вопрос №5654353 из г. Ейск
опубликован 16.12.2014, 19:00
В 2013 году по решению суда, банк Совкомбанк, вернул мне деньги за комиссии. Сейчас налоговая требует оплатить налог за суммы, которые мне заплатил банк, присуждённые ему по суду: проценты за пользование чужими денежными средствами; неустойка; компенсация морального вреда. Должна ли я платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Хочу уточнить, в январе2014, получено письмо от банка, что надо оплатить налог и данные они направили и в налоговую, сейчас пришло требование от налоговой. Что надо для того, чтобы написать жалобу и сколько стоит эта услуга?

17.12.2014, 07:32

Необходимо решение суда, письмо банка, требование налоговой. Стоимость услуги по составление претензии - 1500 рублей.

17.12.2014, 14:31

Здравствуйте! Нет, не должны. Требования налоговой незаконны.

16.12.2014, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как можно отблагодарить ?

16.12.2014, 20:57

Здравствуйте! Нет, платить не должны. Это вам вернули ваши деньги. Обжалуйте письмо налоговой инспекции в вышестоящий налоговый орган в УФНС России по Краснодарскому краю.

Можем помочь в написании жалобы.

16.12.2014, 21:35

Здравствуйте. Хочу уточнить, в январе2014, получено письмо от банка, что надо оплатить налог и данные они направили и в налоговую, сейчас пришло требование от налоговой. Что надо для того, чтобы написать жалобу и сколько стоит эта услуга?

17.12.2014, 07:32

Необходимо решение суда, письмо банка, требование налоговой. Стоимость услуги по составление претензии - 1500 рублей.

17.12.2014, 14:31