Возмещение штрафа и компенсация морального вреда - Долги перед адвокатом и услуги по юридическому сопровождению
Здравствуйте! По договоренности с адвокатом, обычно такие вещи сразу обговаривают.
Я хочу сказать, что вы клиенты готовы не чего не платить юристу. а юрист то по делу работал и не мало раз взыскал данные денежные средства. Делите штраф и все не устойки на пополам, а представительские расходы забирает адвокат в полном обьеме, хоть и не было соглашения!!!!!! И не стоит придумывать как не избежать оплаты, а там как Ваша совесть позволит. Удачи!
А если с адвокатом не о чем договоренности не было он возвращает только страховку а остальное оставляет себе законно ли это?
Нет, Елена Николаевна, незаконно. Законно только то, что прописано в договоре. А если договора или соглашения нет - то непонятно, на каком основании он работал.
Обычно адвокату или юристу платят фиксированную сумму за работу еще до суда, о которой договорились + "гонорар за успех" (после суда), если об этом договаривались.
А присужденные суммы - они подлежат выплате в Вашу пользу, ведь это Ваши права нарушены, а не права адвоката. и суммы должны быть выплачены проигравшей стороной именно Вам.