Проживают и прописаны 2 человека - я и моя мама - ответственный квартиросъемщик.
2-х комнатная квартира, не приватизирована. Проживают и прописаны 2 человека - я и моя мама - ответственный квартиросъемщик. Я прописана с рождения и одна из комнат давно считается моей. Мама против того, чтобы я приводила к себе в комнату мужчину и грозится с наступлением 23.00 часов вызвать милицию, чтобы его выпроводили из квартиры. Может ли милиция такое сделать, имеет ли права милиция выпроводить из квартиры человека - не прописанного в ней - если один прописанный человек за это, а другой прописанный человек против этого. Мужчина непьющий, за пределы моей комнаты не выходит.
Мария!Если мужчина только приходит в гости,но не проживает в квартире, согласие вашей мамы ПО ЗАКОНУ не требуется.Но вам надо урегулировать возникшие у вас с мамой противоречия просто по житейски, чтобы не доводить дело до вызова милиции.Согласитесь, что это крайний вариант.Всего доброго