Ейск, 16.12.2014, 20:04

Как долго действует банк по закону, преследуя должников?

Вопрос №5654921 из г. Ейск
опубликован 16.12.2014, 20:04
Я должница перед банком. Банк пишет мне сообщения. Хочется узнать на сколько по закону действует банк. Сообщение: Если Вы не погасите задолженность перед ОАО МТС банк в течении 3 дней, то в отношении вас возможна подача заявления в суд с целью вынесения судебного приказа о взыскании задолженности. Судебный приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства и вызова сторон с 121, 126 ГПК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это называется приказное производство, когда требования бесспорные.Но и судебный приказ Вы также вправе отменить, обратившись с заявлением. Суд может его удовлетворить, может нет.

16.12.2014, 20:56

Банк может извещать Вас путем СМС-сообщений. Судебный приказ - это постановление судьи, вынесенное по заявлению кредитора о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника Он имеет силу исполнительного документа, направлен на обеспечение принудительного исполнения бесспорного требования.

16.12.2014, 20:28

разве может состоятся суд в односторонем порядке

16.12.2014, 20:34