Оплата коммунальных платежей при съеме квартиры у собственника - включает ли она содержание общего имущества?
Снимаю квартиру у собственника. Помимо оплаты аренды прибавляется оплата за коммунальные платежи. Надо ли оплачивать содержание общего имуществп, кроме как отопления, электричества и водоснабжения?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если содержание в договоре прописано, оно в комм. услуги не входит по закону
Спасибо за ответ!
Да, все это нужно оплачивать.
Это зависит от того каким образом в договоре у вас обязанности сформулированы. См. его (ст.421 ГК РФ)
Вы должны оплачивать все, что предусмотрено договором аренды (найма).