Возможно ли указать свою страховую компанию в иске о признании виновным в ДТП и взыскании страхового возмещения?
Собираюсь подать иск в суд о признании виновным в ДТП и о взыскании страхового возмещения. Можно ли указать соответчиком СВОЮ страховую компанию, а не страховую компанию ответчика?
Вы должны указать ту страховую компанию, в которую Вы обращались после ДТП.
* Я не обращалась в страховую, т.к. изначально виновником была я, но суд отменил постановление. Теперь виновника нет, но по судебной экспертизе виновник второй водитель. Вот я и подаю иск о признании виновным в ДТП и о взыскании страхового возмещения. Хочу соответчиком указать свою страховую компанию, если это возможно.
должны указывать страховую компанию виновника,почему не хотите этого делать?
Обязательно указывайте и документы подавайте по количеству лиц, участвующих в деле.
Обращайтесь, поясню поэтапно
* моя страховая компания пользуется авторитетом, а о страховой компании виновника очень много негативных отзывов