Сейчас прокуратура подала ходатайство, на то что мало дали и хотят вменить 159 статью еще.
Светлана!
Вообще политические дела, это немного другие статьи уголовного кодекса.
Скорее всего вы имеете ввиду надкассационное представление прокурора. связанное мягкостью приговора.Процентов сто, что вышестоящий суд оставит приговор в силе, уж больно не любят суды выяснять истину.Что касается амнистии, то ее еще нет, и следовательно, обсуждать нечего.Ни кто е знает как рождаются положения амнистии, почему в одной амнистии за конкретные преступления пенсионеров освобождают от ответственности, а по другой нет. И т.д. Пишите подробней, может в ВС РФ обратимся???