Вопросы оплаты за неиспользуемый дачный участок в СНТ и требования председателя по оплате пени
У меня дачный участок в СНТ, я два года им не пользуюсь. Налог за имущество оплачиваю в налоговую. Предыдущий председатель заварила нам поливную воду, а нынешний председатель требует оплаты в полном объеме за эти два года, и говорит что идут пени каждый день 3% от суммы (13500 руб.). Должна ли я платить за свет, воду если фактически ими не пользовалась, и имеет ли право председатель СНТ начислять мне пени?
Лучший ответ
Если услугами не пользовались то и платить ничего не должны. Если речь идет об общих расходах товарищества - должны согласно уставу