Скажите, пожалуйста, законна ли деятельность коллекторских агентств?
Скажите, пожалуйста, законна ли деятельность коллекторских агенств?
Здравствуйте, Галина Егоровна!
Смотря каких действий. Если долг был продан коллекторскому агентству и они взыскивают с Вас в судебном порядке - то вполне правомерна.
Если Вам не вручали договор цессии о переуступки права требования, и к Вам поступают звонки в угрозами, либо запугивают при реальной встрече, то обращайтесь с заявлением в полицию.
Да, законно. Только смотря, что понимать под коллекторским агентством. Если все делается в рамках закона, то вопросов не возникает. А если под коллекторской личиной скрываются вымогатели, то это уголовно наказуемое деяние. С ув., адвокат Мухачев Андрей Станиславович. Тел. 89223522279.