Казань, 16.12.2014, 22:43

Можно ли прописать новорожденного ребенка отдельно от матери?

Вопрос №5656331 из г. Казань
опубликован 16.12.2014, 22:43
Будьте любезны, поясните мне, мой родной брат хочет прописать своего второго ребенка на своей доле комнаты (у нас с ним по долям поделяны комнаты) но он сам там не прописан, т.к сам он находится в заключении. Его жена живет и прописана со старшим ребенком у ее родителей. Я читала что новорожденных не прописывают отдельно от матери. Вопрос: можно ли ребенка прописать отдельно по другому адресу от матери? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в том,что там где прописана мать ребенка ,у ее родителей они отказываются еще и ребенка прописывать у себя.поэтому я и хочу узнать,можно ли ребенка прописать отдельно отдельно

16.12.2014, 23:11

нет, нельзя, учитывая, что отец ребенка регистрации не имеет. Что мешает матери зарегистрировать ребенка по своему месту регистрации? Для этого ей не требуется согласие собственников и других зарегистрированных лиц. Ей будет необходимо только согласие отца ребенка, для чего берется справка из места лишения свободы.

16.12.2014, 23:19

Ребенок прописывается с одним из родителей и ни чьего согласия на это не надо, в том числе его отца.

16.12.2014, 23:31

Ребенка можно регистрировать с кем нибудь из родителей.

16.12.2014, 22:49

А если отец ребенка находится в местах лишения свободы,т.е сидит в тюрьме ?

16.12.2014, 22:52

Значит с матерью.

16.12.2014, 23:02

Вопрос в том,что там где прописана мать ребенка ,у ее родителей они отказываются еще и ребенка прописывать у себя.поэтому я и хочу узнать,можно ли ребенка прописать отдельно отдельно

16.12.2014, 23:11

нет, нельзя, учитывая, что отец ребенка регистрации не имеет. Что мешает матери зарегистрировать ребенка по своему месту регистрации? Для этого ей не требуется согласие собственников и других зарегистрированных лиц. Ей будет необходимо только согласие отца ребенка, для чего берется справка из места лишения свободы.

16.12.2014, 23:19

Ребенок прописывается с одним из родителей и ни чьего согласия на это не надо, в том числе его отца.

16.12.2014, 23:31