Новосибирск, 16.12.2014, 23:45

Как оформить доверенность на маму для продажи и покупки доли в квартире при отсутствии личного присутствия

Вопрос №5656709 из г. Новосибирск
опубликован 16.12.2014, 23:45
У нас с мамой квартира в долевой собственности по половине, сейчас ходим продать квартиру и купить другую в тех же долях, но я живу в другом городе и приехать не могу, у меня есть только ксерокопии маминого и моего свидетельст на право собственности доли в квартире и ксерокопия маминого паспорта. Могу ли я оформить у нотариуса по этим документам доверенность на маму на продажу моей доли в старой квартире и покупку такой же доли в новой квартире? Можно ли оговорить это условие?
Лучший ответ
Рекомендуется

А можно еще уточнить, может ли мама по такой доверенности с оговоренным условием купить такую же долю не купить ее а просо продать и забрать себе деньги, или она обязана купить? имеет ли она на это право? Смогу ли я потом как то это оспорить в суде?

17.12.2014, 05:05

Да, можете. В доверенности можете оговорить любые детали.

16.12.2014, 23:49

А простых ксерокопий будет достаточно чтобы оформить доверенность?

17.12.2014, 00:19

Главное, чтобы у вас был паспорт с собой(не ксерокопия). Остального достаточно.

17.12.2014, 00:22

Нужны для оформления доверенности данные какие то о новой квартире, что делать если еще точно не выбрали новую?

17.12.2014, 00:23

Хорошо бы, но раз не выбрали еще, укажите долю.

17.12.2014, 00:25

А можно еще уточнить, может ли мама по такой доверенности с оговоренным условием купить такую же долю не купить ее а просо продать и забрать себе деньги, или она обязана купить? имеет ли она на это право? Смогу ли я потом как то это оспорить в суде?

17.12.2014, 05:05