Как получить разрешение на выписку внука из однокомнатной квартиры, в которой он не проживал?
У меня однокомнатная квартира, получила я ее с сыном, когда ему было около шести лет. Сын вырос, женился и прописал своего родившегося ребенка к нам в квартиру, без моего на то согласия. К тому времени в квартире была прописана моя дочь от второго брака. Все время сын со своей семьей жил у своей жены в районе. В 1998 году мой сын скоропостижно умер. Я попросила его жену выписать ребенка, моего внука. Она пообещала, но через некоторое время отказалась его выписывать. Когда внуку исполнилось 18, я попросила его написать отказ от приватизации, после чего ни он ни его мама не отвечали на мои звонки, вообще перестали со мной поддерживать контакт. Сейчас, по слухам, внук призван в армию. Могу ли я выписать в данный момент внука, т.к. он ни одного дня не жил у меня, а жил по месту прописки своей мамы?
Правила регистрации и снятия с регистрационного учета граждан РФ, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713, то п. 31 разъясняют
"31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
б) призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата; "
Снять с регистрационного учета внука без его согласия Вы сможете только через суд.
Обращайтесь, помогу составить грамотное исковое заявление
Если внука снимут с регистрационного учета на основании сообщения военного комиссариата, смогу ли я приватизировать квартиру только на себя и на дочь?
Внук сможет вернувшись из оспорить договор приватизации.