Что законный представитель бабушкиного внука подал тоже на свою долю.
У моей мамы 2 комнатная квартира. При жизни с ней проживали я. брат с женой и внуком (сыном брата). Брат и его жена разошлись и выписались из квартиры. Мама приватизировала квартиру. На момент приватизации ее внук был несовершеннолетним и автоматически был включен в приватизацию. Затем бывшая жена купила квартиру и внук был прописан там. Мама составила завещание только на дочь-т.е. меня. При обращении к нотариусу за свидетельством о наследстве. Мне было сказано. Что законный представитель бабушкиного внука подал тоже на свою долю. Прав ли нотариус. Какая доля достанется мне и какая бабушкиному внуку? Внуку 15 лет. Из квартиры выписан и проживает со своей матерью.
Уважаемая Татьяна !
Вы, как дочь наследодателя, являетесь наследником первой оечереди, а также являетесь наследником доли собственности в квартире своей матери еще и по завещанию, поэтому Вам должна достаться в полном объеме доля собственности в этой квартире, котрая принадлежала Вашей матери.
Удачи Вам.