Миграционные документы для граждан Казахстана - облегчает ли таможенный союз с Россией и Белоруссией проживание в РФ?
Здравствуйте, да облегчили, только смотря в чем...., для проживания гражданам Казахстана в России облегчили смотря на какой срок?))) , к примеру проживание до 90 дней - необходимо на таможенном посту, то есть на границе РФ оформить миграционный листок с указанием в нем срок пребывание в РФ 90 дней. Если больше, то необходимо возвращаться на границу и заново оформлять миграционный лист на такой же срок.
Можно гражданам Казахстана оформить пребывание в РФ на 3 года, в этом случае необходимо подать документы в ФМС и оформить РВП (разрешение на временное проживание), если более 3 лет, соответственно подать документы на ВнЖ (вид на жительство).....