Процесс получения гражданства РФ гражданином Казахстана и его связь с таможенным союзом

Гражданин Казахстана как может получить гражданство РФ (какие этапы можно пропустить) и влияет ли на этот факт таможенный союз с Россией и Беларусией?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если гражданин Казахстана попадает под упрощенное получение гражданства (ст. 14 ФЗ "О гражданстве"), он может спокойно подавать документы в территориальный отдел УФМС.

Если же нет, придется проходить эту процедуру поэтапно, начиная с получения РВП.

Всю подробную информацию Вы можете прочесть на сайте ФМС.