Санкт-Петербург, 17.12.2014, 00:39

Права на долю в комнате после гражданского брака - возможность претендовать и дальнейшие действия

Вопрос №5657019 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.12.2014, 00:39
Мы жили гражданским браком 5 лет. Нам была подарена комната в равных долях. После разошлись, прошло 7 лет, он успел жениться 2 раза/официально/,от первого брака есть дочь. Второй брак продлился 2 месяца и он погиб. Могу я претендовать на его долю в этой комнате? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете также попытаться взыскать с наследников долги по коммунальным платежа, которые Вы оплачивали лично за бывшего супруга и его дочь.

17.12.2014, 14:07

нет, не можете.

17.12.2014, 00:43

Я все это время жила в этой комнате.Он не платил квартплату не за себя, не за дочь,которую туда успел прописать...

17.12.2014, 00:46

Все равно не можете претендовать на его долю.

17.12.2014, 00:48

увы, но вы можете только выкупить долю, если собственники согласятся

17.12.2014, 00:56