Суд вынес решение в моё отсутствие без извещения - как мне действовать при требовании восстановления срока исковой давности?
Суд в моё отсутствие вынес решение (даже не заочное) и не в мою пользу как ответчика. О суде я не знал и в материалах дела нет доказательств что меня извещали. Извещали только когда я был за границей, но я не знал ни об извещении ни о решении суда.
По приезду после этого 3 х месячного отсутствия я случайно узнал об этом решении. Подал апелляцию, но апелляционный суд требует с мирового моё ходотайство о восстановлении срока исковой давности.
Скажите пожалуйста, что мне делать, если сроки исковой давности не прошли (согласно ст 199 и ст 200 ГК РФ) а судьИ требуЮт моё ходотайство о восстановлении?
Лучший ответ
Суд правильно требует от вас ходатайство о восстановлении срока, так как формально срок пропущен.
Спасибо за ответ!
Не путайте туризм с эмиграцией- суд требует от Вас ходатайство о восстановлении срока на обжалование, а не срока исковой давности.Напишите и приложите.Удачи!
Вы мне очень помогли, спасибо!