Незаконный визит контролера и электриков - последствия и возможность опротестования акта
Конролер и два электрика незаконно проникли в жилище, воспользовавшись своим служебным положением - их впустил гость (родственник, имеющий прописку в другом населенном пункте) в отсутствии хозяев. Нашли левую розетку, подключенный к ней масляный радиатор. Сделали фото, составили акт.
Какие последствия могут быть у этого незаконного визита? Имеет ли этот акт силу или можно его опротестовать?
Лучший ответ
Возбуждать уголовное дело за незаконное проникновение в жилище. Акт силу иметь не будет, т.к. составлен с нарушением законодательства и является недопустимым доказательством по делу. С ув., адвокат Мухачев Андрей Станиславович!
Вы мне очень помогли, спасибо!