Как снять помещение в муниципальной школе под детские кружки - советы и рекомендации
Доброго времени суток, Светлана!
В Ст. 296 Гражданского кодекса РФ указано, что любое учреждение может осуществлять свои права в отношении закрепленного за ним имущества согласно целей своей деятельности и заданий. Ст. 39 п.11 Закона РФ «Об образовании» позволяет образовательному учреждению выступать в качестве арендодателя имущества, после того как было исключено требование обязательного согласия учредителя на аренду имущества. Для этого в уставе учебного заведения в разделе о финансовой и хозяйственной деятельности обязательно должно быть предусмотрен порядок сдачи имущества. Также здесь должен быть предусмотрен запрет на совершение сделок, в результате которых возможно отчуждение имущества, закрепленного за образовательным учреждением.
Т.О., рекомендую обратиться к администрации школы.
Договаривайтесь непосредственно с руководством школы о заключении аренды помещений.
Здравствуйте! Обратитесь к директору школы. С уважением
Ответ коллеги некорректный , т.к. данная норма приведена из ЗАКОНА РФ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ" от 10.07.1992 № 3266-1.
В настоящее время действует Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
Читайте ст.28 данного закона.
можно узнать,в договор входит сет и тепло?
Договор , есть договор в котором указываются те или иные условия.