Как решить ситуацию с восстановлением срока обжалования при условном приговоре 11-летнего ребенка по статье 158 часть 2?
Помогите мне разобраться в ситуации. Моему сыну 11 декабря 2007 года был вынесен приговор по статья 158 часть 2 условно. Приговор вступил в силу 25 декабря 2007 года, а 23 января 2008 года прокурором подано кассационное представление по мягкости приговора и ходатайство о восстановлении срока обжалования в связи с несвоевременным изготовлением приговора, который получен 25 декабря 2007 года. Суд первой инстанции отказал в удовлетворении ходатайства, а суд 2 инстанции восстановил срок обжалования и направил дело на новое рассмотрение. Ответьте пожалуйста стоит ли обжаловать в надзорной инстанции решение о восстановлении срока обжалования? Если при новом рассмотрении назначат реальное наказание, как просит прокурор, зачтется ли отбытая часть условного срока? Ранее не судим, вред возмещен, положительные характпристики.
Лучший ответ
Светлана!Право на обжалование определения кассацмонной инстанции о восстановлении срока в порядке надзора у Вас есть.Поскольку есть реальные основания полагать, что при новом рассмотрении срок будет определен реально,то это надо попытаться сделать.Отбытая условная мера не зачтется, так как он отбывать ее еще не начал.Желаю удачи
Спасибо за ответ!