Судебный запрет на регистрацию автомобиля - возможен ли перерасчет долга по алиментам и снятие ограничений?
Вам нужно у судебных приставов узнать на основании какого решения суда возбуждено исполнительное производство. Если это судебный приказ, то тогда нужно писать в тот же судебный участок мирового судьи, который вынес этот судебный приказ заявление о восстановлении срока на подачу возражения на судебный приказ и само возражение, мотивируя пропуск срока тем, что живете в разных городах и Вашему мужу копия судебного приказа не направлялась. Что касается судебных приставов, то им предоставьте справку по форме 2-НДФЛ о доходах за весь период (то есть за эти 4 года) и судебные приставы обязаны пересчитать задолженность исходя из реального дохода Вашего мужа. Это их обязанность, поскольку алименты рассчитываются исходя из реального дохода должника. Одновременно подать судебным приставам заявление о снятии ограничений по рег. действиям с авто. Если не снимут, то обращайтесь в суд с обжалованием отказа. И ведите все общение с судебными приставами только в письменной форме.