Оспорить дарение - как достичь справедливости в наследственном споре
Для того,чтобы оспорить договор дарения,нужно прочесть его текст.Поскольку договор дарения был составлен при жизни деда ,то он имел право распорядиться своей долей путем дарения.Посмотрите ст.572 ГК РФ поскольку сложно сказать об обжаловании не зная текста договора
Здравствуйте! У дяди попросите договор дарения.
запросите в регистрационной палате на основании какого документа произошла регистрация права собственности
текст договора вам дадут только по запросу суда. дядя полагаю будет против.
А где можно прочитать текст того договора Дарение?.. А остальное имущество деда?.. Он был человек не бедный что-то все копили копили, а умерли в нищете, хоть и в новой квартире!.. и у бабули ни копейки на счетах?.. как так как?.. хз
Думаю, Он просто так не даст договор дарения почитать!.. Дядя считает что я его обошла-обидела... не в своё дело лезу... была даже угроза "ходи оглядывайся" и попытка "кулочки почесать" о моего мужа , причём неожиданно так, у меня дома вечером.. Брррр... Поэтому и бью тревогу, такое поведение не спроста!.. Раньше нормально же общались! Ходили в гости, дружили...
Юлия Владимировна, смотрите другой мой ответ на аналогичный Ваш вопрос.