LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 17.12.2014, 07:46

Решением суда меня назначили отцом не моего ребёнка, меня на суд не пригласили, что делать? И как вообще узнать где этот суд был?

Вопрос №5657999 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.12.2014, 07:46
Решением суда меня назначили отцом не моего ребёнка, меня на суд не приглосили, что делать? И как вообще узнать где этот суд был?
Лучший ответ
Рекомендуется

обжалуйте решение суда согласно ст. 322 ГПК РФ. Был районный суд по месту вашей прописки. Обращайтесь туда,там вам дадут копию решения.

17.12.2014, 07:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Идите сами, чего тяните?! на сайте не всегда размещают дела и не всегда размещают вовремя.

Прислать повестку были должны, но не обязаны

17.12.2014, 10:24

Признать вас отцом было возможно только по результатам экспертизы. Если есть время, то обжалуйте это решение. Если пропустили срок, то возможно обратиться в суд с самостоятельным иском об оспаривании отцовства. Приглашаю к нам, подготовим соответствующие заявления в суд.

17.12.2014, 19:19

Подскажите, а это вообще законно? Меня даже на суд не пригласили, а живу по месту прописки(

17.12.2014, 07:54
Это лучший ответ

Нет. Повестку должны были прислать.

17.12.2014, 07:56

Добрый день. Уведомить обязаны были. Знакомьтесь с материалами дела и обжалуйте решение суда, восстановив срок на обжалование по ст. 112 ГПК РФ

17.12.2014, 07:57

Уверена, что при ознакомлении с делом вы увидите документы о вашем извещении надлежащим образом. Сейчас не обращайте уже на это внимание. Действуйте по моей консультации.

18.12.2014, 18:35

Подскажите, а как узнать номер дела в суде который был?

17.12.2014, 08:13

Придете туда с паспортом, Вам найдут.

17.12.2014, 08:14

а через интернет не реально?

17.12.2014, 08:37

Реально. На сайт суда зайдите. В раздел "судебное производство". Там по фамилии найдете номер дела.

17.12.2014, 08:50

не могу там найти своё дело((

17.12.2014, 22:37

Значит в суд с паспортом и попробуйте сами обжаловать. Или заключите договор с адвокатом.

18.12.2014, 00:42