Мелеуз, 17.12.2014, 08:37

Я студент 1 курса юридического факультета, подскажите как научиться решать юридические задачи по административному праву?

Вопрос №5658268 из г. Мелеуз
опубликован 17.12.2014, 08:37
Я студент 1 курса юридического факультета, подскажите как научиться решать юридические задачи по административному праву?
Лучший ответ
Рекомендуется

От массы изъятого зависит - либо административная ответственность, либо уголовная. А также, возможно, что имеет место вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность.

Рановато на 1-м курсе такие задачи задавать. Особенно, если преподаватель не объясняет, как разграничить в данном случае адм. от уголовной ответственности.

17.12.2014, 09:12

На лекциях все расскажут.

17.12.2014, 08:40

Ну а в чём именно сложность?

17.12.2014, 08:40

Тут только на платной основе. Так что выбирайте. Или ищите решение самостоятельно, или оплачиваете работу тех, кто умнее вас :)

17.12.2014, 08:58

Гр. Иванов и пятнадцатилетний Сидоров купили у гр. Николаева 2 пакета маковой соломки за 500 рублей. Но в момент покупки они были задержаны сотрудниками полиции. У Иванова и Сидорова были изъяты по одному пакету маковой соломки, а у гр. Николаева 4 пакета и деньги в сумме 4750 рублей.

Проанализируйте данную ситуацию.

Имеется ли в данном случае административное правонарушение?

вот задача, в голове не укладывается как можно решить, в математике есть формулы а тут их как решить.....!!!!????

17.12.2014, 08:51