Я студент 1 курса юридического факультета, подскажите как научиться решать юридические задачи по административному праву?
От массы изъятого зависит - либо административная ответственность, либо уголовная. А также, возможно, что имеет место вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность.
Рановато на 1-м курсе такие задачи задавать. Особенно, если преподаватель не объясняет, как разграничить в данном случае адм. от уголовной ответственности.
На лекциях все расскажут.
Ну а в чём именно сложность?
Тут только на платной основе. Так что выбирайте. Или ищите решение самостоятельно, или оплачиваете работу тех, кто умнее вас
Гр. Иванов и пятнадцатилетний Сидоров купили у гр. Николаева 2 пакета маковой соломки за 500 рублей. Но в момент покупки они были задержаны сотрудниками полиции. У Иванова и Сидорова были изъяты по одному пакету маковой соломки, а у гр. Николаева 4 пакета и деньги в сумме 4750 рублей.
Проанализируйте данную ситуацию.
Имеется ли в данном случае административное правонарушение?
вот задача, в голове не укладывается как можно решить, в математике есть формулы а тут их как решить.....!!!!????