Юридическое лицо сталкивается с проблемой невозвращения долга - каковы шансы на положительный результат в суде и на какие статьи можно сослаться?
Я являюсь представителем юр. лица, в августе 2014 г. продали инертные материалы на сумму 9479 руб., устно договорились, что клиент завезёт деньги в течение недели. В товарной накладной клиент при принятии материалов расписался, с нашей стороны есть свидетель - водитель, который отвёз ему материалы. Уже 10 сообщений в телефон написала ему с просьбой добровольно вернуть деньги, обещает на следующей неделе вот уже почти полгода. Сейчас пытаюсь соблюсти досудебный порядок, составляю претензию. Подскажите пожалуйста шансы в суде на положительный результат, и на какие статьи можно сослаться? Заранее спасибо!
Найдите хотя бы одну причину, по которой мы должны помочь Вам бесплатно???