Кража в другом городе - Является ли сумма уголовным преступлением и как влияет на возможность устройства в ФСИН?

Совершил кражу в другом городе из магазина на сумму около четырех тысяч. Правда ли то что свыше тысячи рублей это уголовное? На данный момент живу в другом городе и хочу устроиться в ФСИН. Мне обязательно надо сказать об судимости? Могут ли меня взять с судимостью? Как мне узнать погашена ли моя судимость?

Лучший ответ

Правда ли то что свыше тысячи рублей это уголовное? -да, это так.

Мне обязательно надо сказать об судимости? - да, но можете не говорить они узнают.