Какие наказания могут быть за совершение кражи с не погашенной судимостью?
Мы двоем совершили кражу продуктов стоймостью 800 рублейв магазине и при этом у меня судимость не погашена, что мне за это грозит?
Здравствуйте!
Грозит ст. 158 часть 2 УК РФ
Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Пытайтесь оспорить группу, тогда только административное правонарушение по сумме кражи будет.
Минимум 1 год 8 месяцев лишения свободы, но не больше 2,5 лет. Возможно наказание будет условным, но это зависит от позиции потерпевшей стороны и наличия смягчающих обстоятельств.