Расписка на 110 тыс., сколько будет госпошлина? Заранее спасибо.
Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)
1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
Госпошлина 3400 руб
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
На сайте любого суда можно найти калькулятор госпошлины
Три тысячи четыреста рублей
Зависит от суммы иска. Если Вы взыскиваете не только сумму основного долга, но и проценты за пользование денежными средствами (по договору, например, займа), неустойку, то размер госпошлины рассчитывается от всей суммы (долг+проценты+неустойка) по правилам ст.333.19 Налогового кодекса РФ.
Удачи!