Увеличение налога на земельный участок в 15 раз - действие закона об исчислении налога с кадастровой стоимости и возможность переоценки задним числом
Я всегда своевременно оплачивала налог на свой земельный участок. В этом году мне ИФНС пересчитала сумму налога за 2011, 2012 и 2013 г. При этом сумма увеличилась в 15 раз за каждый год. С какого года действует закон об исчислении налога с кадастровой стоимости участка? Можно ли производить переоценку этой стоимости задним числом? Если да, то за сколько лет?
Лучший ответ
Здравствуйте! Требование ИФНС не законно, так как кадастровая стоимость на земельные участки выросла в январе 2014г