Продажа комнаты, купленной на материнский капитал - нужные документы и разрешения
Разрешение с опеки на продажу комнаты нужно получить. Обратитесь в отдел опеки по месту регистрации, вам дадут список документов, которые нужно будет собрать для подачи заявления. Разрешение получить сложно, опека как правило настаивают, в случае продажи на том, что бы деньги от долей детей были на их счета положены. В вашем случае один ребенок совершеннолетний, поэтому разрешение только на младшего нужно будет получать. В заявление на получение разрешения обосновывать, как улучшение жилищных условий, приобретение большего по размерам жилья. В дальнейшем, при получении разрешения, продажа комнаты в общем порядке.