Как правильно составить заявление в несколько банков о невозможности выплачивать кредиты в связи с кризисом
В связи с кризисом я не могу платить по кредитам, даже учитывая рестукритизацию, т.к. меня сократили с работы. Как правильно написать заявление в банк о том, что в связи с кризисом я не имею возможности выплачивать кредиты. Кредиты в 4 банках.
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Доброе утро, Эдуард!
Попробуйте "уйти" в кредитные каникулы, или расторгнуть договор через суд с отсрочкой исполнения решения суда.
Добрый день, нужно смотреть что за банки у Вас, посмотреть договоры, сейчас политика многих банков меняется и с некоторыми договориться на реструктуризацию или кредитные каникулы стало сложнее. Нужно подробнее посмотреть.
Обращайтесь, поможем.