Вопрос рисков - Могут ли алкаши отменить отказ от права на собственность после того, как они уже выпишутся и подадут нотариальный отказ?
Они должны написать нотариальный отказ от участия в приватизации (а не от права собственности - этого права у них еще нет) и сразу же сняться с регистрационного учета. Отозвать свой отказ они могут только в судебном порядке. При этом должны быть веские основания. Если, как вы пишите, это "алкаши", то возможно при определенной степени зависимости и наличии деменции, они действительно, не понимают что делают. Если найдутся лица, которые будут готовы инициировать такой сложный судебный процесс, то при самом худшем варианте, вы будете проживать в не приватизированной квартире. Что касается покупки им жилья, то лучше выступать в качестве плательщика (договор в пользу 3-го лица) либо обмениваться соответствующими расписками.