2)Имеет ли право бывший муж после развода выписать меня в никуда без моего согласия.
Статья 80.СК РФ Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Ольга, давайте попробуем разобраться в Вашей ситуации. Вы можете подать на алименты, так как законодатель обязывает родителей содержать своих несовершеннолетних детей. Что касается Вашего проживания, то собственник имеет право выписать не собственника из своей квартиры.
С уважением Елена.
Уважаемая Ольга!До совешеннолетия своего ребёнка Вы можете проживать на его доле.Потом решает Ваш ребёнок,выселятьВас или нет.На алименты можете подать сейчас.