Моя невеста приедет 10 июля 2008 г. (билеты уже куплены), а свадьбу мы планировали играть 26 июля 2008 года.
Если она является гражданкой России, то нет никаких особых требований к регистрации брака. У нее есть внутренний паспорт гражданина РФ?
Ваш брак должны зарегистрировать в ЗАГСе по месту вашего жительства (в законе предусмотрено или по месту жительства жениха, или по месту жительства невесты).
Брак заключается через месяц после подачи заявления. Но можно написать заявление, чтобы в виду исключительных обстоятельств (отъезд невесты, например) этот срок сократили.
ЗАГС отказать в регистрации вашего брака не вправе. Пишите заявление, пусть дают письменный отказ, если смогут.
С уважением,
Антон Жаров