Маму сбила машина-сдавала назад без предупреждения - как и у кого требовать компенсацию?
В случае, если в ДТП виноват водитель, необходимо будет обратится в страховую компанию виновника. Сума страховой выплаты по причинению вреда здоровью составляет до 160 тыс. рубл. Также, в случае невозможности либо отказа выплаты вы имеете предъявить иск к виновнику о возмещении материального и морального вреда.
Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявление о возмещение вреда здоровью. Суд вынесет решение и выдаст Вам исполнительный лист. Приставы возбудят исполнительное производство и в случае отсутствия денег у должника взыщут денежную сумму путем ареста имущества и так далее. Желаю удачи, будут вопросы, обращайтесь!