Необходимо ли нотариально заверять копии документов для участия в конкурсе на государственную службу? Отсутствие упоминания нотариального заверения в 79-ФЗ
п. 12 ст. 22 79-фз Положение о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, определяющее порядок и условия его проведения, утверждается указом Президента Российской Федерации.
Требование предоставления нотариальных либо заверенных кадрами копий документов об образовании и трудовой книжки с места действительной работы (службы) установлено п.7 Указа Президента РФ от 01.02.2005 N 112(ред. от 19.03.2014)"О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации"
Так что требование правомерно.