Тихорецк, 17.12.2014, 12:02

Ситуация с наследованием квартиры - Какова будет доля наследства при наличии завещания и приватизации?

Вопрос №5659893 из г. Тихорецк
опубликован 17.12.2014, 12:02
У меня такая ситуация. В 1993 году была приватезирована квартира на отца. В 2003 умер отец и мама не оформила квартиру на себя, а только лицевой счет, она инвалид 2 группы. Два месяца назад она поручила моему старшему брату оформить на нее квартиру, дав ему доверенность. 6 декабря она умерла, оставив мне завещание (мы с мамой прописаны в этой квартире), мы с братом пенсионеры. Какую долю я унаследую?
Лучший ответ
Рекомендуется

если есть завещание он получит обязательную долю, если находился на иждивении у наследодателя, если нет - все ваше...понадобиться помощь - звоните...

17.12.2014, 17:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

если больше нет наследников, то по 1/2 получите с братом

17.12.2014, 12:11

Унаследуете квартиру согласно завещанию.

17.12.2014, 12:11

Я пенсионер и это единственное мое жилье.

27.12.2014, 07:23

я уже ответил на ваш вопрос...

27.12.2014, 11:17