Ситуация с наследованием квартиры - Какова будет доля наследства при наличии завещания и приватизации?
У меня такая ситуация. В 1993 году была приватезирована квартира на отца. В 2003 умер отец и мама не оформила квартиру на себя, а только лицевой счет, она инвалид 2 группы. Два месяца назад она поручила моему старшему брату оформить на нее квартиру, дав ему доверенность. 6 декабря она умерла, оставив мне завещание (мы с мамой прописаны в этой квартире), мы с братом пенсионеры. Какую долю я унаследую?
если есть завещание он получит обязательную долю, если находился на иждивении у наследодателя, если нет - все ваше...понадобиться помощь - звоните...
если больше нет наследников, то по 1/2 получите с братом
Унаследуете квартиру согласно завещанию.
Я пенсионер и это единственное мое жилье.
я уже ответил на ваш вопрос...