Проблемы с выплатой зарплаты - Хом кредит грозит судебным разбирательством и списанием с карты
Брали кредит, сейчас на работе три месяца уже не платят зарплату платить нечем, Хом кредит начали звонить на работу, и говорить что подают в суд и все такое! Что делать? Могут ли они снимать деньги с карты в счет погашения кредита?
"что делать?"
- Обратитесь в банк (можно через сайт банка) и опишите сложившуюся ситуацию.
"могут ли они снимать деньги с карты в счет погашения кредита?"
- Могут, если карта тоже принадлежит Банку Хоум Кредит.
могут ли они снимать деньги с карты в счет погашения кредита? - без решения суда не могут.
Арест счетов возможен только в рамках испол. производства, возбужденного на основании судебного приказа или решения, а списывать деньги могут только в случае принадлежности зарплатной карты и задолженности по кредиту в одном банке, и при Вашем согласии о безакцептном списании средств в счёт погашения задолженности(при отсутствии ИП)