Может ли иностранное физическое лицо быть учредителем фирмы в России и одновременно ее директором?
I.Если иностранный гражданин имеет место жительства в Российской Федерации, его личным законом является российское право (статья 1195 ГК РФ).
II. В соответствии с правилами части 1 статьи
III. Порядок назначения директора определяется учредительными документами. Следуя принципу гражданского (частного) права: "можно все, что не запрещено", учредитель может себя назначить директором учрежденной организации.