Возможно ли подать в суд иск и взыскать за пользование чужими денежными средствами неустойку, если исполнительный лист на выплату 100 000 рублей не был выполнен до настоящего момента?
В октябре 2014 года я получила решение по которому мне должны выплатить 100 000 рублей, после чего взяла исполнительный лист и отдала приставам, однако, до настоящего момента деньги не взыскиваются могу ли я подать в суд иск и взыскать за пользование чужими денежными средствами неустойку или если лист есть ждать исполнения.
Лучший ответ
В данном случае по исполнительному листу предоставляется срок два месяца для добровольного исполнения решения суда. Но должник не выплатил долг, тем самым сейчас долг будут взыскивать приставы.