Процедура выписки супруга из квартиры при наличии свидетельства о регистрации права собственности
Как мне выписать супругу из квартиры, я согласно свидетельства о регистрации права собственности, являюсь собственником квартиры. С супругой пока еще не в разводе, но заявление на развод уже в суде. 2/3 квартиры мне досталось в наследство, а 1/3 квартиры мы купили у моей родной сестры. Супруга и дети прописаны у меня. Хочу выписать только супругу.
Лучший ответ
После вступления в законную силу решения суда о расторжении брака, Вы как собственник, можете ее выписать, если у нее не будет претензий на раздел этой самой доли. А они будут.